Wegen der aktuellen Corona Einschränkungen findet derzeit keine öffentliche Fraktionssitzung statt!

Die öffentliche Fraktionssitzung findet in der Regel jeden Mittwoch außerhalb der Schulferien um 19:00 Uhr in der Geschäftsstelle am Bahnhofsplatz 1 statt.

 

Ratsmitglieder

Martina Maaßen

Sprecherin & Fraktionsvorsitzende

Reservelistenplatz 01 Wahlkreis 824

Details »

Christina Wolff-Dittrich

Schriftführerin & Ratsmitglied

Reservelistenplatz 03 Wahlkreis 805

Details »

Norbert Dohmen

Kassierer & stv. Fraktionsvorsitzender

Reservelistenplatz 04 Wahlkreis 816

Details »

Peter Breidenbach

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 06 Wahlkreis 801

Details »

Angelique Vootz

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 09 Wahlkreis 804

Details »

Maria Dittrich

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 11 Wahlkreis 807

Details »

Monika Sommer

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 13 Wahlkreis 821

Details »

Sachkundige Bürger*innen & Einwohner*innen

Jörg Eirmbter-König

Sachkundiger Einwohner

Reservelistenplatz 02 Wahlkreis 810

Details »

Maja Roth-Schmidt

sachkundige Bürgerin

Reservelistenplatz 07 Wahlkreis 817

Details »

Ludwig Mertens

Sachkundiger Bürger

Reservelistenplatz 10 Wahlkreis 812

Details »

Ludwig Dittrich

Sachkundiger Einwohner

Reservelistenplatz 14 Wahlkreis 806

Details »

Sabrina Dittrich

Sachkundige Einwohnerin

Reservelistenplatz 15 Wahlkreis 802

Details »

Ingo Wolff

Sachkundiger Bürger

Reservelistenplatz 16 Wahlkreis 808

Details »

Heiner Sommer

Sachkundiger Einwohner

Reservelistenplatz 20 Wahlkreis 825

Details »

Ratsmitglieder ab 2020

Martina Maaßen

Sprecherin & Fraktionsvorsitzende

Reservelistenplatz 01 Wahlkreis 824

Details »

Jörg Eirmbter-König

Sachkundiger Einwohner

Reservelistenplatz 02 Wahlkreis 810

Details »

Christina Wolff-Dittrich

Schriftführerin & Ratsmitglied

Reservelistenplatz 03 Wahlkreis 805

Details »

Norbert Dohmen

Kassierer & stv. Fraktionsvorsitzender

Reservelistenplatz 04 Wahlkreis 816

Details »

Annika Enzmann-Trizna

Beisitzerin & Sachkundige Bürgerin

Reservelistenplatz 05 Wahlkreis 813

Details »

Peter Breidenbach

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 06 Wahlkreis 801

Details »

Maja Roth-Schmidt

sachkundige Bürgerin

Reservelistenplatz 07 Wahlkreis 817

Details »

Julian Hanisch

Beisitzer & Sachkundiger Bürger

Reservelistenplatz 08 Wahlkreis 809

Details »

Angelique Vootz

Ratsmitglied

Reservelistenplatz 09 Wahlkreis 804

Details »

Ludwig Mertens

Sachkundiger Bürger

Reservelistenplatz 10 Wahlkreis 812

Details »

 

Termine der Fraktion